Винодельческая компания «Фанагория», работающая в Темрюкском р-не на Тамани, огласила планы о строительстве ультрасовременной премиальной винодельни и прилегающего элитного туркомплекса. Для создания концепции и проекта владельцы предприятия решили привлечь одно из наиболее крупных и авторитетных в британской архитектуре бюро Нормана Фостера.

Бюро считается одним из мировых законодателей проектирования объектов в стиле «хай-тек» с высокой степенью энергоэффективности. Специалисты Нормана Фостера уже имеют богатый опыт создания концепций для известных виноделен во Франции и Испании. Основатель бюро – обладатель целого ряда престижных профессиональных наград.

Реализация проекта находится на предварительном этапе и сумма инвестиций, а также технические подробности пока неизвестны. В «Фанагории» заявляют лишь о том, что новый комплекс не будет расположен рядом с сегодняшним производством в Сенном, но тоже разместится на побережье Черного моря. На сегодня уже проведены первые переговоры о сотрудничестве с архитекторами.

Новое производство будет сосредоточено на выпуске исключительно вин премиального сегмента.


недвижимость Темрюк