Обращаясь в компанию «Дома на юге» с целью построить дом в Анапе, заказчики и представители часто сталкиваются с необходимостью оформления многочисленных бумаг. Их количество может варьироваться, в зависимости от того, в какие инстанции придётся обратиться. Устали от бумажной волокиты? Есть другие, не менее важные дела? Предлагаем способ решить вопрос быстро, законно, эффективно.

Тонкости оформления

Затевая любое строительство в Анапе, следует помнить, что вам потребуется узаконить свои действия на участке, будь то возведение дома, прокладка трубопровода, установка линий электропередач. Будем откровенны, чиновники градостроительного управления, архитекторы, прочие ответственные лица, не спешат помогать согражданам. Такая медлительность часто вынуждает людей доплачивать за расторопность, что, в свою очередь, является нарушением с обеих сторон.

Вы не одиноки – с подобными проблемами сталкиваются застройщики, подрядчики, будущие владельцы частного жилья в других населенных пунктах Краснодарского края и страны в целом. Наши сотрудники готовы помочь вам сократить сроки оформления, чтобы ускорить строительство дома в Анапе и сдачу его в эксплуатацию.

Куда требуется обращаться?

Есть немало тонкостей, касающихся правил застройки и землепользования на территории города. Одни – неотъемлемая часть федерального законодательства, другие – проявление бюрократии. В обоих случаях, нужно собирать бумаги, стоять в очередях. Причём, сразу в несколько городских организаций. Основная «контора», в которую нужно обратиться – Управление архитектуры и градостроительства при Администрации города-курорта Анапа.

Если разрешение на строительство дома в Анапе получают на здание высотой до 3 этажей, требуются следующие документы:

Официально срок выдачи разрешающих документов – 10 суток. На деле процедура получения затягивается на долгие месяцы. Сложность увеличивает необходимость в кратчайшие сроки посетить несколько организаций. В случае с коммерческой недвижимостью, придётся общаться в МЧС по вопросам пожарной безопасности и другие городские службы. Хотите сэкономить время? Обращайтесь к специалистам «Дома на юге». Российское законодательство, Градостроительный кодекс, позволяют выполнять все оформления по доверенности.

За вас будут решены вопросы с электриками, газовщиками, пожарными, получено одобрение застройки от городских властей. Останется лишь подписать бумаги, провести строительные работы, прокладку коммуникаций, принять готовый объект, заняться заселением. Обращайтесь, мы всегда рады помочь!


строительство Анапа